Популярные темы

Более 1000 семейчан оштрафовали за выброс мусора в неположенном месте

Дата: 27 апреля 2023 в 12:58


Более 1000 семейчан оштрафовали за выброс мусора в неположенном месте
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее 3141 человека привлекли к административной ответственности за выброс мусора в неположенном месте, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Аким города Нурбол Нурсагатов проверил соблюдение чистоты дворов и улиц в районе Новостройки в связи с санитарной очисткой города. В проверке приняли участие представители акимата и начальник местного отдела полиции Елдос Оразалин.

В соответствии с постановлением акима города в рамках двухмесячной экологической акции на сегодняшний день ликвидировано около 90 свалок. Но количество людей, которые загрязняют город и сбрасывают твердые бытовые отходы повсюду, все еще не уменьшается. В настоящее время к административной ответственности за выброс мусора в неположенном месте привлечен 3141 человек, оштрафованы 1337 граждан.

«Сейчас сотрудники полиции принимают жесткие меры. На окраинах города участковые полицейские дежурят и штрафуют граждан, которые сбрасывают мусор на обочину», − сообщил акиму города начальник отдела полиции Елдос Оразалин.

Ранее было проведено два субботника, в 540 многоквартирных домах были розданы специальные уведомления.

Кроме того, в акимате заверили, что сейчас ведется работа по увеличению количества мусорных контейнеров. Новые должны появиться в городе уже со следующей недели.

Горожан приглашают принять активное участие в санитарной очистке города и напоминают, что по субботам полигон ТБО бесплатно принимает мусор от жителей.

Фото: Arnapress.kz, пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями