Популярные темы

В СКО с начала года зарегистрировано 128 обращений по фактам безвестного исчезновения граждан

Дата: 27 апреля 2023 в 12:54 Категория: Общество


В СКО с начала года зарегистрировано 128 обращений по фактам безвестного исчезновения граждан
Стоковые изображения от Depositphotos

21 апреля в отдел полиции Тайыншинского района СКО поступило сообщение, что с территории центра психического здоровья Тайынши в неизвестном направлении ушел 29-летний опекаемый, сообщает портал Мой город.

Полицейскими были начаты розыскные мероприятия, к которым активно подключились волонтеры и неравнодушные граждане, распространявшие фотоориентировки в социальных сетях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 25 на 26 апреля местонахождение пропавшего было установлено старшим оперуполномоченным отдела полиции Тайыншинского района капитаном полиции Дарханом Сагидула в селе Мариновка Акмолинской области.

Выяснилось, что из Тайынши мужчина на попутках уехал в Астану. Оттуда дальние родственники отправили его в Мариновку, где они и был найден сотрудником полиции.

26 апреля разыскиваемый был благополучно доставлен в  Тайыншу и передан руководству центра психического здоровья. Полицейские благодарят волонтеров и всех неравнодушных граждан, принимавших посильное участие в розыске мужчины.

По информации управления криминальной полиции ДП СКО, с начала года по СКО полицейскими устанавливалось местонахождение 12 без вести пропавших граждан, из них в настоящее время установлены 11 разыскиваемых, установлено также местонахождение 2 человек, из числа объявленных в розыск в прошлые годы.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями