Популярные темы

РК стала единственной страной в окружении, реализующей глубинные преобразования – президент

Дата: 27 апреля 2023 в 11:46


РК стала единственной страной в окружении, реализующей глубинные преобразования – президент
Стоковые изображения от Depositphotos

В геополитическом окружении Казахстан стал единственной страной, которая реализует столь глубинные преобразования, заявил глава государства на заседании XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана «Справедливый Казахстан: единство, стабильность, развитие», передает центр деловой информации Kapital.kz.

«В своем геополитическом окружении Казахстан стал единственной страной, которая реализует столь глубинные преобразования. Очевидно, что нам будет непросто, но сворачивать с этого пути в глубинных реформ или замедлять движение ни в коем случае нельзя. Мы должны всегда помнить, что интересы страны превыше всего, а интересы граждан – в центре всего. Поэтому все наши реформы, в первую очередь, направлены на укрепление государственности и обеспечение благополучия граждан», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Программа политических реформ стала новой реальной и привлекательной платформой интеграции всех этносов в единую нацию, подчеркнул он.

«Новая модель политического устройства должна стать слаженным механизмом с включением в него ключевых государственных институтов. Именно в рамках этой модели, в новой системе политических координат по-новому выстраиваются гармоничные межэтнические отношения, нацеленные на развитие и созидание», — сказал президент.

Нурсултан Назарбаев передал полномочия главы АНК Касым-Жомарту Токаеву

Мажилис наделяется правом принимать законы — глава РК

Президент принял участие в выборах депутата мажилиса от АНК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями