Популярные темы

Вонь и крысы: жители Пришахтинска пожаловались на кучи мусора от местного рынка

Дата: 27 апреля 2023 в 10:45


Вонь и крысы: жители Пришахтинска пожаловались на кучи мусора от местного рынка
Стоковые изображения от Depositphotos

«Пришахтинск, улица Зелинского 30/1 рынок «Буратино». Эта пристройка сделана под мусор с рынка. Мусор за зиму вывезли два раза. Вывоз производят таким образом: подгоняют машину, заполняют и всё на этом. По сути, в машину влезает всего лишь шестая часть. Остальное так и лежит. Мусор воняет. Крысы бегают. Когда ночью наступает тишина, они там шумят – слышно, как будто мусор кто-то перебирает. Почему не могут найти управу и заставить вывезти это все? Буквально в 40-ка метрах есть мусорка с баками для жилых домов. Почему рынок не установит себе там бак, чтобы мусорный монополист вывозил ежедневно? Почему мы должны ждать, когда эти крысы полезут в жилой дом?» — возмущаются карагандинцы. 

После жалобы жителей акимат района имени Алихана Бокейхана вместе с полицией выезжали на место.

«Сотрудники аппарата акима района Әлихан Бөкейхан города Караганды, совместно с Кировским отделом полиции УП Караганды, провели разъяснительную работу с администрацией рынка «Буратино» касательно своевременного вывоза мусора. На сегодняшний день администрация начала принимать меры по устранению замечаний, вывезли одну грузовую машину», — сообщают в акимате.

Также по сведениям акимата администрация рынка планирует нанять специализированную технику для вывоза оставшегося мусора в ближайшее время.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями