Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 апреля 2023 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Встреча заместителя исполнительного директора Фонда Әлкея Марғұланұлы с преподавателями и студентами костанайских вузов прошла в актовом зале пединститута имени У.Султангазина КРУ имени Ахмета Байтурсынова. Во время встречи состоялась церемония передачи книг «Человек мира» в библиотечный фонд университета.



Встреча прошла в рамках дней Фонда в Костанайской области, которые продлятся с 26 по 28 апреля. Вчера в Рудном делегация из Астаны побывала в Рудном, где ознакомилась с работой детского реабилитационного центра «Қамқорлық» и кабинета поддержки инклюзии.

Также гости провели обучающий курс по спортивной робототехнике для преподавателей-робототехников в Центре по развитию цифровых технологий при Костанайском региональном университете им. А.Байтурсынова. Состоялось несколько мастер-классов. Так, в библиотеке КРУ прошел мастер-класс журналиста, медиатехнолога и медиаэксперта Мирхата Ажигалиева «Профессиональная подготовка материалов для СМИ» и «PR продвижение в социальных сетях».



Мастер класс провел директор научно-исследовательского центра Smart City Astana IT University Д.Едилхан на тему инновационных и стартап проектов, а также доцент кафедры «Защита и карантин растений» Казахского аграртехнического университета имени Сейфуллина, кандидат биологических наук В.Хасанов. Поделился опытом с будущими профессионалами магистр социологии, руководитель школы социологов А.Сарсекеева на тему «Инструменты для социологических исследовательских работ».

Сегодня мероприятия продолжатся тренингами по дебатам, ораторскому мастерству, навыкам публичного выступления. Состоится Роуд-шоу образовательных проектов, презентация образовательных проектов для руководителей отделов образования и директоров школ.



Мастер-классы продолжатся и завтра. Дни Фонда завершатся концертом лауреатов Фонда в Жастар Сарайы в 19 часов.
  Соб.инф
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями