Популярные темы

Эвакуация казахстанцев из Судана продолжается – МИД Вчера, 20:43

Дата: 27 апреля 2023 в 00:03 Категория: Новости стран мира


Эвакуация казахстанцев из Судана продолжается – МИД
                Вчера, 20:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерством иностранных дел Казахстана продолжается эвакуация граждан страны из Судана, где с 15 апреля не утихают вооруженные конфликты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

По данным МИДа, на сегодня из зоны конфликта эвакуирован ряд граждан Казахстана. Продолжается работа по вывозу соотечественников всеми возможными путями, в том числе через территорию Эфиопии и Королевства Саудовской Аравии.

«С начала боевых действий в Судане Посольство РК в Эфиопии приступило к проработке вопроса по эвакуации казахстанских граждан из зоны боевых действий.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'i', ps: 'cxuf', p2: 'gypi' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

Проведены встречи с представителями ряда посольств и международных организаций, аккредитованных в Эфиопии, а также направлены официальные обращения с целью оказания ими содействия в эвакуации наших граждан из Судана.

Посольство РК в Эфиопии поддерживает тесную связь с загранучреждениями Казахстана в Египте и Саудовской Аравии для скоординированного и безопасного вывоза наших граждан из Судана», — сообщили в ведомстве.

Для определения точного количества граждан РК и оказания им содействия в эвакуации из Судана при Посольстве открыта горячая линия: +251 945 051 624 (WhatsApp), kazembethiopia@gmail.com, kazembethiopia@mfa.kz.

Напомним, в Судане происходит попытка военного переворота, силы быстрого реагирования (СБР) на фоне столкновений с регулярной армией страны взяли под контроль международный аэропорт в суданской столице Хартуме, а также воздушную базу в Мерове.

Ранее в МИД рассказали об эвакуации казахстансцев из зоны конфликта.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями