Популярные темы

Неограниченные возможности: В Караганде проходит специализированная спартакиада

Дата: 26 апреля 2023 в 18:05


Неограниченные возможности: В Караганде проходит специализированная спартакиада
Стоковые изображения от Depositphotos

В течение двух дней спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением органов слуха и зрения будут выяснять, чья техника и мастерство лучше. 

Соревноваться будут участники из шести городов и семи районов Карагандинской области.

В программе пять видов спорта: мини-футбол,

лёгкая атлетика,

настольный теннис, шашки-64 и тоғызқұмалақ.

– Спартакиада проводится в спорткомплексе «Жастар», на стадионе «Шахтёр» и во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова. Год от года количество участников увеличивается. Развитие инвалидного спорта набирает обороты не только как спорт высших достижений, но и как массовый. Желаю участникам побед и высоких спортивных достижений, чтобы каждый показал все свои возможности, – сказала руководитель областной специализированной школы по инвалидному спорту Елена Фархутдинова.

Большинство участников рады возможности не только выступить на соревнованиях, но и найти единомышленников, завести новые знакомства.

– Для меня очень важно участие в соревнованиях. Это не только даёт мне опыт, но и появляется шанс познакомиться с новыми людьми. В прошлом году я стала бронзовым призёром этой спартакиады. Сегодня тоже приехала за победой. Теннисом занимаюсь уже три года, этот вид спорта мне по душе, – говорит участница из Каркаралинского района Наталья Стрельцова.

По итогам спартакиады проведут отбор спортсменов на Паралимпийские игры Республики Казахстан. Соревнования пройдут в трёх городах страны – Алматы, Актобе и Астане. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями