Популярные темы

«Борьба нуждается в таких зрелищах»: турнир с топ-спортсменами пройдет в Алматы 26 апреля 2023, 16:06

Дата: 26 апреля 2023 в 16:13 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

26 апреля во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака состоится PWL-4 – четвертый турнир престижной Борцовской лиги Поддубного. Генеральный партнер международной борцовской лиги Poddubny Wrestling League – букмекерская компания Olimpbet.

Главное событие вечера – долгожданный поединок двукратного олимпийского чемпиона из России Романа Власова с действующим чемпионом мира из Кыргызстана Акжолом Махмудовым в греко-римской борьбе.

Роман и Акжол, являющиеся друзьями в жизни, ранее не встречались на ковре. И для каждого из спортсменов, как и для поклонников этого вида спорта по всему миру, это событие принципиальное и историческое.

В традиционной битве взглядов, состоявшейся накануне турнира, приняли участие и другие участники PWL-4. Среди них чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы и Азии.

Директор по маркетингу Olimpbet в СНГ Елена Мелёшина рассказала, почему компания уделяет особое внимание этому виду спорта.

«Невероятно приятно быть причастным к таким историческим событиям! Как вы знаете, борьба – особо любимый вид спорта в Казахстане. И мы как бренд с казахстанскими корнями с трепетом относимся к наследию страны. Наряду с партнерскими отношениями с Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана сотрудничество с Борцовской лигой Поддубного – это намного больше, чем очередной спонсорский кейс. Мы гордимся тем, что можем помогать Лиге, в которой завтра будут бороться несколько казахстанских атлетов, парней и девушек», – подчеркнула Елена Мелёшина.

Призовой фонд четвертого этапа борцовской лиги Poddubny Wrestling League – 20 миллионов рублей или 112 миллионов тенге. И, говоря о поддержке спортсменов, исполнительный директор Борцовской лиги Поддубного Юрий Федоров подчеркнул важность работы с таким партнером, как Olimpbet.

Также Федоров пояснил, почему четвертый турнир было решено провести в Казахстане. Во-первых, Olimpbet является лидером рынка в стране. Кроме того, организаторы видят большой интерес именно казахстанской аудитории к трансляциям поединков на борцовском стриминговом сервисе Wrestlingtv.ru.

Всего на турнире PWL-4, который стартует 26 апреля в алматинском Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака в 19:00, состоится 21 поединок с участием лучших мировых и казахстанских атлетов.

Нашу страну в престижной Лиге представят двукратный серебряный призер чемпионата мира, чемпионка Азии Жамиля Бакбергенова (72 килограмма), чемпион Азии, пятикратный чемпион Казахстана, бронзовый призер чемпионата мира 2022 Азамат Даулетбеков (86 килограммов) и чемпион Азии Болат Сакаев (79 килограммов).

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями