Популярные темы

Военнослужащие позаботились о братских могилах воинов в Семее

Дата: 26 апреля 2023 в 14:38


Военнослужащие позаботились о братских могилах воинов в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках проводимого общегородского субботника военнослужащие войсковой части 54770 произвели уборку на территории мест захоронения воинов Великой отечественной войны, расположенных на кладбищах Семея, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского регионального гарнизона.

Военнослужащие срочной службы, вооружившись инструментами, за три часа очистили территорию братских могил от мусора, побелили места захоронения, убрали листву и отдали дань памяти воинам, погибшим в эвакуационном госпитале.

В канун родительского дня приехавшие вспомнить своих дедов и отцов местные жители Любовь Шелегида и Марина Соловьева стали свидетелями проведенной уборки и поблагодарили военнослужащих.

«Столько раз посещала братские могилы, и всегда здесь было убрано. Никак не могла узнать, кто же здесь следит за порядком. А вот сегодня удалось воочию увидеть наших солдат, которые, несмотря на службу, еще и успевают заниматься облагораживанием территории кладбища. Благодарим командиров за такую инициативу», − отметили семейчанки.

«Мы и подрастающее поколение всегда должны помнить цену победы в Великой Отечественной войне. Посещение братских могил и облагораживание для военнослужащих стало уже традицией», − отметил заместитель командира батальона войсковой части 54770 старший лейтенант Бакберген Буратаев.

Стоит отметить, что в годы войны на территории города функционировало пять эвакуационных госпиталей, скончавшиеся там от ран и болезней солдаты похоронены в братских могилах.

Фото: пресс-служба Абайского регионального гарнизона

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями