Популярные темы

Кражу телефона в автобусе запечатлела камера в Алматы

Дата: 26 апреля 2023 в 10:48 Категория: Новости авто


Кражу телефона в автобусе запечатлела камера в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

29-летний мужчина попал на видео в автобусе во время кражи чужого имущества в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Гражданин Ф. 1994 года рождения, ранее судимый житель Ауэзовского района задержан по подозрению в карманной краже сотрудниками спецгруппы криминальной полиции города и управления полиции Жетысуского района.

Он подозревается в совершении хищения чужого имущества в автобусе 104-го маршрута, где из кармана пассажирки был похищен дорогостоящий мобильный телефон. Подозреваемый арестован, а гаджет изъят. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Также, полицейскими устанавливается причастность мужчины к совершению других возможных преступлений на территории города. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 ст.атьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

 

Фото: Chaik.dixinews.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями