Популярные темы

Эксперт сравнил казахстанского супертяжа-нокаутера и его соперника по дебютному бою в США

Дата: 26 апреля 2023 в 10:40 Категория: Новости стран мира


Эксперт сравнил казахстанского супертяжа-нокаутера и его соперника по дебютному бою в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Инсайдер ESPN Майк Коппинджер сравнил казахстанского обладателя пояса WBC International в тяжелом весе Жана Кособуцкого (19-0, 18 КО) с его соперником по дебютному бою в США, местным нокаутером Джаредом Андерсоном (14-0, 14 КО), сообщает Prosports.kz.

«В паре боев Андерсон (14-0, 14 КО) остановил Джерри Форреста во втором раунде в декабре, а затем одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над Джорджем Ариасом в апреле нынешнего года. Кособуцкий (19-0, 18 КО) из Казахстана станет еще одним шагом вперед в своем классе и станет будет для Андерсона серьезным испытанием.

Лучшая победа казахстанского левши была одержана в феврале прошлого года, когда он победил техническим нокаутом в пятом раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира Жоанна Дюопа. Теперь Коссобуцкий дебютирует в Северной Америке против своего самого на сегодняшний деньтопового соперника.

Оба бойца полноразмерные тяжеловесы: Андерсон – 193 см, 112 кг, параметры Кособуцкого – 190см и около 109 кг.

Андерсон можеть оказаться следующим великим американским тяжеловесом, и поединок с Коссобуцким станет лучшим тестом того, на что он способен. Андерсон нанес более 100 ударов в первом раунде против Форреста, и его дружественный к болельщикам стиль создан для телевидения», – пишет автор.

Бой Кособуцкий – Андерсон намечен на 1 июня и станет главным событием вечера бокса в Толедо (Огайо, США), родном городе 23-летнего американского боксера.

Фото instagram.com/kossobutskiy

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями