Популярные темы

Казахстанский супертяж-нокаутер дебютирует в США в главном бою вечера

Дата: 26 апреля 2023 в 09:40 Категория: Новости стран мира


Казахстанский супертяж-нокаутер дебютирует в США в главном бою вечера
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации известного инсайдера ESPN Майка Коппинджера, казахстанский обладатель чемпионского пояса WBC International в тяжелом весе Жан Кособуцкий (19-0, 18 КО) 1 июля дебютирует в Северной Америке, сообщает Prosports.kz.

В эту дату 34-летнему спортсмену из Костаная предстоит сразиться в Толедо (Огайо, США) с не знающим поражений американцем Джаредом Андерсоном (14-0, 14 КО). Этот поединок возглавит вечер бокса от ESPN.

Джаред Андерсон занимает 8-е место в рейтинге тяжеловесов от ESPN. Кособуцкий, в свою очередь, располагается на аналогичной строчке рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом дивизионе.

Жан Кособуцкий пять предыдущих своих поединков провел в Германии. В последнем из них он 5 ноября минувшего года в третьем раунде нокаутировал представителя Германии Хуссейна Мухамеда (17-1, 14 КО). Что касается Джареда Андерсона, то он в своем предыдущем поединке выиграл 8 апреля техническим решением рефери после третьего раунда у своего соотечественника Джорджа Ариаса (18-1 ,7 КО) в бою за титулы WBO International и чемпиона США по версии WBC в тяжелом весе.

Фото instagram.com/kossobutskiy

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями