Популярные темы

Опубликовано фото женщины, обезглавленной в Алматы 26 апреля 2023, 04:33

Дата: 26 апреля 2023 в 04:43


Опубликовано фото женщины, обезглавленной в Алматы
                26 апреля 2023, 04:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Стали известны подробности в деле об убийстве женщины, чье тело без головы было найдено в парке в Алматы. Убитой оказалась 47-летняя Оксана Айбатулина — ВИЧ-инфицированная женщина без постоянного места жительства, неоднократно судимая за наркопреступления. Об этом в программе Шешімі бар на телеканале «Алматы» рассказали знакомые погибшей, передает Tengrinews.kz.

Примерно за четыре месяца до смерти Оксана Айбатулина нашла приют в центре социальной адаптации. Патрульная полиция Турксибского района доставила туда женщину в состоянии алкогольного опьянения. После трех месяцев проживания она покинула учреждение.

«Говорят, что она могла болеть СПИДом. Может ее поэтому и убили, чтобы не могла заразить других. Сказали, что на теле нет нетронутого места, все изрезано», — рассказала продавец магазина Айжан.

«Она была ВИЧ инфицирована. Подобных ей с таким заболеванием, отбывших наказание в местах лишения свободы не мало. Есть и мужчины», — отметила специалист центра социальной адаптации Ырыскуль Кусаинкызы.

У погибшей есть 27-летняя дочь. Муж Оксаны сидит в тюрьме, а сама она до трагического случая, в качестве жилья облюбовала старую сцену в парке.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями