Популярные темы

Джо Байден примет участие в выборах президента США в 2024 году

Дата: 25 апреля 2023 в 16:56 Категория: Новости политики


Джо Байден примет участие в выборах президента США в 2024 году
Стоковые изображения от Depositphotos

solenka.info

Президент США Джо Байден официально объявил о своей заявке на переизбрание в 2024 году, подчеркнув, что хочет закончить работу, которую он начал, когда страну охватила «смертельная пандемия», а экономика и демократия оказались под угрозой, пишет РБК.

В трехминутном видеоролике, который Джо Байден выложил на YouTube, президент США говорит, что первые годы своего пребывания в должности он провел в борьбе за демократию и свободу.  «Когда я баллотировался в президенты четыре года назад, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки. И мы все еще живы. <...> Вот почему я баллотируюсь на переизбрание», — подчеркнул Джо Байден.

Джо Байдену 80 лет, он является 46-м президентом США. На выборах 2020 года его основным соперником был Дональд Трамп, который в итоге уступил с 46,9% голосов против 51,3%.

В ноябре прошлого года Джо Байден говорил, что окончательное решение об участии в выборах будет зависеть от состояния его здоровья и обсуждений с семьей. При этом, по информации The Wall Street Journal, в декабре 2022 года советники Джо Байдена уже начали обсуждать вопросы подготовки его предвыборной кампании.

Выборы президента США пройдут в 2024 году. Традиционно они проходят в ноябре, а инаугурация избранного главы государства — в январе следующего года. Ранее о своем намерении баллотироваться от Республиканской партии объявил Донаьд Трамп. В январе экс-президент начал свою предвыборную кампанию.

Это минимум с мая 2021 года

Штаб Джо Байдена подтвердил начало процесса передачи власти

Иск Техаса о пересмотре итогов выборов поддержали 17 штатов

Выборщики избрали Джо Байдена президентом США

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями