Популярные темы

Первое место на соревнованиях по снайперской стрельбе занял полицейский из СКО

Дата: 25 апреля 2023 в 16:34


Первое место на соревнованиях по снайперской стрельбе занял полицейский из СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

На аппаратном совещании областного полицейского ведомства начальник ДП СКО полковник полиции Айдын Кабдулдинов поощрил офицера полиции, занявшего первое место на республиканских соревнованиях по снайперской стрельбе, сообщает портал Мой город.

Старший лейтенант полиции Саят Илюбаев вернулся победителем с проведенного на прошлой неделе в Павлодаре республиканского турнира по снайперской стрельбе «Алтын мерген-2023». В нем приняли участие более 80 участников из 12 команд департаментов полиции областей и специальных структур.

«Стрельба по мишеням производилась из разных положений, с нескольких дистанций. Соревновались в 11 упражнениях, — говорит Саят. – Стреляли при боковом и встречном ветре. Соперники были опытные и подготовленные. Пригодился личный опыт использования стрелкового оружия. По сумме очков, по скорости выполнения упражнений и по результатам попаданий я занял первое место».

К слову, это уже вторая победа североказахстанских полицейских на таком турнире в этом году. В прошлый раз они победили на соревнованиях по практической стрельбе, посвященых памяти легендарного командира Бориса Керимбаева, которые проводились в  Алматы.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями