Популярные темы

Карагандинцев снова приглашают на субботник на кладбище в Старой Тихоновке

Дата: 25 апреля 2023 в 14:25


Карагандинцев снова приглашают на субботник на кладбище в Старой Тихоновке
Стоковые изображения от Depositphotos

«Хочу объявить благодарность акиму Караганды Мейраму Кожухову и МСУ Пришахтинск -1 за то, что навели порядок на кладбище в Старой Тихоновке. Убрали мусор, дороги подравняли, расчистили дороги. Дороги десятки лет были завалены. Все убрали, молодцы», — похвалила активистов и чиновников жительница Караганды

Тут же под видео появилось критическое высказывание другой карагандинки. Женщина утверждает, что порядок наводили на окраинах кладбища, а середина объекта, как была, так и осталась засыпанной мусором.

«Все было для показухи, поверьте! И это не голословно. Сама там была, надеялась что действительно уберем кучи мусора внутри кладбища! Кое-где убрали, там и съемку организовали, где вычистили. Все для галочки! Лично присутствовала в этот день с 10.00 и почти до 15.00 часов, пришла именно поучаствовать в уборке территории кладбища, ради этого даже выходной взяла. Разочарована очень!» — высказалась другая карагандинка.

В полемику вмешался акима Караганды Мейрам Кожухов, сказав, что 500 человек не могли ничего не делать. Известно, что в уборке принимали участие также и военнослужащие. Но видимо, за десятки лет на этом кладбище собралось столько мусора, что за один раз его физически невозможно убрать.

Тем не менее, было решено провести повторный субботник на этом кладбище. Карагандинцев приглашают присоединиться к полезному делу.

«Уважаемые жители города Караганды! Хотим сообщить вам о том, что 26 апреля с 10:00 часов пройдет субботник на кладбище в Старой Тихоновке. Аким города подтвердил выделение техники. Пожалуйста, давайте сделаем погост чистым. При себе иметь перчатки, по возможности мешки, покрывала для выноса мусора», — призывают карагандинцев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями