Популярные темы

Комбинат по переработке ТБО стоимостью более 1 млрд тенге вернули государству

Дата: 25 апреля 2023 в 09:46 Категория: Новости экономики


Комбинат по переработке ТБО стоимостью более 1 млрд тенге вернули государству
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Владимир Третьяков

Комбинат по переработке и захоронению твердых бытовых отходов с балансовой стоимостью в 1 млрд тенге возвращен в коммунальную собственность акимата Жанаозена, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской области.

Отмечается, что в 2019 году ТОО «Тазалык-С» был передан в доверительное управление государственный комбинат по переработке и захоронению твердых бытовых отходов.

Как установлено прокуратурой города Жанаозен, ТОО не выполнило свои обязательства, ставшие основанием для передачи ей комбината. В частности, комбинат не обеспечен достаточным количеством специальной техники, не расширено производство по переработке твердо-бытовых отходов, не налажено производство полимерных труб.

По акту надзора прокуратуры, акиматом города подан иск о приостановлении доверительного договора в специализированный межрайонный экономический суд, который был полностью удовлетворен. 

Апелляционной инстанцией решение вышеуказанного суда оставлено без изменения. В результате имущественный комплекс с балансовой стоимостью свыше 1 млрд тенге возвращен в коммунальную собственность местного исполнительного органа.

Премьер поручил проработать вопрос в рамках действующего законодательства

В Генпрокуратуре рассказали о ситуации с протестовавшими нефтяниками

В КазМунайГазе рассказали о переговорах с нефтяниками

Из-за взрыва газового баллона в Жанаозене пострадало 11 человек

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями