Популярные темы

Coca-Cola увеличила выручку в I квартале на 5%

Дата: 25 апреля 2023 в 07:26


Coca-Cola увеличила выручку в I квартале на 5%
Стоковые изображения от Depositphotos

s-energy24.ru

Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, увеличила чистую прибыль в первом квартале 2023 года на 12%, выручку — на 5%. Компания подтвердила прогноз на весь текущий год, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе Coca-Cola, ее чистая прибыль в январе-марте составила 3,11 млрд долларов, или 0,72 доллара на акцию, по сравнению с 2,78 млрд долларов, или 0,64 долларами на акцию, за первый квартал предыдущего года.  Прибыль без учета разовых факторов увеличилась на 5%, до 0,68 долларов на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне 0,65 долларов на акцию. Квартальная выручка компании составила 11 млрд долларов против 10,5 млрд долларов годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял 10,8 млрд долларов. Органический рост выручки в минувшем квартале составил 12%.

Выручка Coca-Cola в Северной Америке увеличилась на 9%, в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) — на 10%, в Латинской Америке — на 14%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — снизилась на 3%.

Продажи газированных безалкогольных напитков повысились на 3%, соков, молочных напитков и напитков на растительной основе — не изменились, воды, спортивных напитков, кофе и чая — повысились на 4%.

Coca-Cola подтвердила прогноз, согласно которому органический рост ее выручки в 2023 году составит 7-8%, а скорректированная прибыль увеличится на 4-5%.

Портфель фонда вырос благодаря вложениям в акции

Coca-Cola предлагает окунуться в «магию момента»

Coca-Cola в I квартале увеличила чистую прибыль на 23%

Глава Coca-Cola допустил уход с российского рынка

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями