Популярные темы

Кабмин обсудил с сингапурской брокерской компанией UOB Kay Hian выход госкомпаний на фондовый рынок

Дата: 24 апреля 2023 в 23:44 Категория: Новости экономики


Кабмин обсудил с сингапурской брокерской компанией UOB Kay Hian выход госкомпаний на фондовый рынок
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретил с делегацией инвесторов из Сингапура во главе с финансовым директором брокерской компании UOB Kay Hian Хок Чай Дином. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

На встрече стороны обсудили брокерские, инвестиционно-банковские услуги, управление частным капиталом, а также инвестиционный и финансовый консалтинг.

А.Жапаров отметил, что проводятся переговоры с консалтинговыми компаниями по возможностям выхода (государственных компаний – прим.) на фондовый рынок. Председатель кабмина отметил, что UOB Kay Hian имеет представительства в более 80 странах и выразил надежду на открытие филиала и в Кыргызстане.

В свою очередь глава сингапурской делегации, выразил уверенность, что Кыргызская Республика станет клиентом UOB Kay Hia и сообщил о готовности к сотрудничеству.

Справка:

Согласно информации на сайте брокерской компании, UOB Kay Hian, поддерживаемая UOB Group, является одной из крупнейших брокерских фирм в Азии. Штаб-квартира находится в Сингапуре, в составе компании более 80 филиалов, включая сеть офисов в Юго-Восточной Азии, Китае, Великобритании и Северной Америке. Компания предлагает инвесторам торговлю широким спектром ценных бумаг, включая акции, облигации, паевые фонды, фьючерсы, опционы, CFD и форекс.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями