Популярные темы

Карагандинцы пожаловались на то, что долгое время подвал их дома топит водой

Дата: 24 апреля 2023 в 19:25 Категория: Новости экономики


Карагандинцы пожаловались на то, что долгое время подвал их дома топит водой
Стоковые изображения от Depositphotos

— Аварийная бригада приехала сразу, пообещав устранить аварию, рабочие уехали. Однако к работам бригада так и не приступила. Нам сказали, что данный трубопровод не состоит на балансе компании, а, значит, мы должны сами купить трубу и тогда нам помогут устранить аварию, — рассказывает Юрий Рыбарук.

Жильцы дома оперативно собрали средства, трубу купили:

— Приехали представители компании и сказали нам, что ремонт делать не будут, необходимо писать какое-то письмо. Сегодня я звонил в компанию и мне сказали, если я буду возмущаться, то нас просто оставят без воды и всё, — рассказывает мужчина.

Юрий Рыбарук говорит, что подвал затоплен, дом старый, жильцы боятся, что он обрушится:

— Мы не можем понять – дом стоит с 60х годов, ежемесячно мы оплачиваем счета за услуги водоснабжения, а ремонт почему-то должны делать за свой счет!

В ТОО «Караганды Су» сообщили, что жильцам необходимо обратиться в районный акимат для решения вопроса постановки на баланс данных сетей, также работы по устранению аварии всё-таки состоятся.

«На водопроводе, который подаёт воду в этот дом и еще в дома на улице Петровского 2, 4, 6, 8, 10 есть авария, вода из которой подтапливает территорию. Линия водопровода по адресу улица Петровского, 2-10 – улица Койшубаева, 1А на балансе ТОО «Караганды Су» не состоит», — говорят в компании.

По информации пресс-службы ТОО «Караганды Су» представители Актасского цеха водоснабжения провели несколько встреч с жителями дома. Последняя встреча была сегодня, 24 апреля, в первой половине дня, на которой жителям было предложено, что ТОО «Караганды Су» окажет жителям помощь и проведет работы по замене водопроводной линии к дому, а жители приобретут материал для замены. Также сегодня жители написали заявление в ТОО «Караганды Су» с просьбой оказать помощь в замене водопровода.

«Завтра, 25 апреля, в рамках помощи бригадой Актасского цеха водоснабжения будут выполнены подготовительные работы в колодцах — до замены трубы. Работы по замене аварийного участка трубы будут проводиться 26 апреля», — сообщили в компании.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями