Популярные темы

Петропавловские студенты поприветствовали борьбу с наркотиками

Дата: 24 апреля 2023 в 19:14 Категория: Общество


Петропавловские студенты поприветствовали борьбу с наркотиками
Стоковые изображения от Depositphotos

Студенческий концерт против наркотиков организовали в колледже искусств в Петропавловске, сообщает портал Мой город.

«Наркотики не решают проблем, только приносят новые», — с таким посланием обратились специалисты к учащимся колледжа искусств им. Е. Серкебаева в Петропавловске.

На сцене актового зала колледжа при содействии полицейских состоялся антинаркотический концерт, организованный силами педагогов и учащихся. Творчески одарённые парни и девушки представили на суд товарищей песенные, музыкальные и танцевальные номера. Также перед молодёжью выступили сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО, работники Центра психического здоровья, спортсмены. Общим лейтмотивом стала идея отказа от наркотиков в пользу яркой, здоровой жизни. Как сказала одна из гостей мероприятия, призёр Чемпионата мира по каратэ Сания Жакан, здоровый образ жизни — это не только профессиональный спорт, это все здоровые привычки человека, который заботится и о телесном, и о психологическом благополучии. Также зрителям показали видеоролики о вреде психотропных веществ.

«Профилактика наркомании требует разнообразных форм работы с молодёжью, — говорит начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Паутина», которое проводилось с 17 по 21 апреля, кроме концерта, были организованы совместно с акиматом — информационная встреча с активными волонтёрами, совместно с Молодёжным ресурсным центром — «круглый стол» для подростков из «группы риска». Также в эти 5 дней проводилась усиленная оперативная работа. Выявлено 11 наркоправонарушений, из них 2 факта сбыта наркотических средств».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями