Популярные темы

Почему Жанибеку Алимханулы нужно уходить из дивизиона

Дата: 24 апреля 2023 в 18:09


Почему Жанибеку Алимханулы нужно уходить из дивизиона
Стоковые изображения от Depositphotos

Что соперника Жанибека по первой защите титула Дензела Бентли, что оппонента по второму отстаиванию казахстанцем чемпионского звания Стивена Батлера к реально топовым боксерам отнести слишком сложно. И то — британец сумел ведь дать настоящий бой нашему соотечественнику. Правда у нас (но не на Западе!) многие теперь считают, что, в целях приманивания именитых соперников, Алимханулы в том бою по полной и не выкладывался... Однако, как известно, сколько человек — столько и мнений. Истина же обычно располагается примерно посередине. Или и вовсе — где-нибудь рядом...

Своим мнением о развитии профессиональной карьеры Жанибека Алимханулы и возможностях ее качественного улучшения с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился автор текстов для The Fight City и bkfc.com, ведущий подкаста Knuckles and Gloves Boxing Radio на Blog Talk Radio Патрик Коннор.

— Патрик, что думаете о предстоящей защите Жанибеком Алимханулы своего титула чемпиона Мира по версии WBO в поединке со Стивеном Батлером?
— Батлер — крепкий боец, и он должен заставить Жанибека потрудиться.

— То есть, Вы такой бой мисматчем не считаете?
— Я как раз думаю, что это мисматч. И Батлер находится совсем не на том же уровне, что и Жанибек.

— Зачем же этот поединок нужен WBO? Что организация выиграет от его проведения?
— Я не уверен, что WBO что-то выигрывает от этого боя. Но эта организация кажется наиболее рандомной, когда дело доходит до назначения обязательных защит и тому подобного.

— Могут ли быть у «Казахского стиля» какие-то проблемы в предстоящем поединке?
— Жанибек должен выигрывать этот бой довольно легко, я думаю.

— На данный момент ждать более сильных соперников казахстанцу просто не приходится?
— Джермалл Чарло, отсутствовавший в течение двух лет, кажется, действительно затормозил рост уровня дивизиона вверх. К сожалению, это теперь тоже не особо хороший дивизион — и в нем не так много громких имен, так что Жанибеку, возможно, для проведения большого боя придется перейти в категорию второго среднего веса.

— На Ваш взгляд, в ситуации с Жанибеком Алимханулы Боб Арум делает все возможное? Казахстанец кажется оказавшимся в каком-то безвыходном положении...
— У Top Rank нет большого опыта работы с иностранными бойцами, которые не являются латиноамериканцами. Они действительно изо всех сил пытались продвигать в США Наою Иноуэ. Очень бы хотелось, чтобы они немного плотнее занялись Жанибеком, это точно. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями