Популярные темы

Дарящие позитив. Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2023

Дата: 24 апреля 2023 в 17:09


Дарящие позитив. Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидеры теряют, «Астана» подлетает. Абсолюта больше нет — что происходило в седьмом туре КПЛ-2023 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию поклонников отечественного футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Никита Чагров («Окжетпес»)

Российский голкипер несколько раз серьезно выручил свою команду, защищал ворота уверенно. Пропустило только с 11-метровоый отметки.

Центральные защитники:
Стефан Букорац («Шахтер»)
Жарко Томашевич («Астана»)
Лука Гадрани («Актобе»)

Горняк по имени Стефан был с первых мгновений матча заряжен на борьбу, сражался с игроками соперника в каждом эпизоде со своим участием, выглядел очень надежно. Его столичный земляк Жарко уверенно действовал в обороне, подчищая за одноклубниками, и забил гол. Лука бился до конца при защите своих ворот и поразил чужие, в пропущенных мячах его вины не наблюдалось.

Правый полузащитник:
Арман Кенесов («Актобе»)

Активно играя на фланге, Арман в нужные момент смещался в центр, угрожал оборонительным построениям соперников, создавая моменты, и поразил цель.

Центральные полузащитники:
Якоб Новак («Атырау»)
Асхат Тагыберген («Ордабасы»)

Очень хорошо отыграл Якоб, ставший главным творцом волевой победы «Атырау» — забил сам и помог отличиться товарищу по команде. Асхат и создавал, и разрушал, показав весьма качественную игру, к тому же реализовал пенальти.

Левый полузащитник:
Рати Ардазишвили («Жетысу»)

Рати зарекомендовал себя настоящим мотором атак семиреченцев. Весь матч разгонял наступательные действия гостей, создавал моменты и забил первый год в игре.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Кайрат»)

Бразильца, пожалуй, можно признать лучшим футболистом прошедшего тура. Жоао Пауло буквально тащил на себе «Кайрат» и сыграл реально мощно. Исполнил дубль, чуть не сломал перекладину.

Нападающие:
Игорь Сергеев («Тобол»)
Тамаз Макацария («Кызылжар»)

Очень удачно вступил в игру со скамейки запасных Игорь, который, не транжиря моменты, успел забить дважды, что принесло костанайцам ничью. Тамаз был активен в атаках «Кызылжара», играл технично, исполнил быстрый гол и мог поразить цель еще.

Тренер:
Виталий Жуковский («Атырау»)

Команда белорусского специалиста сражалась до конца, а сам Виталий Леонидович угадал с заменой, выпустив забившего победный мяч Евгения Козлова. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями