Популярные темы

В Карагандинской области проработают вопрос создания малых промышленных зон

Дата: 24 апреля 2023 в 14:35


В Карагандинской области проработают вопрос создания малых промышленных зон
Стоковые изображения от Depositphotos

– Президент отметил важность активизации работы по привлечению инвестиций, «подчинению» развития экономики диверсификации и индустриализации. Необходимо развитие и создание точек роста на уровне каждого района, моногорода и городов. Поручаю проанализировать конкурентные преимущества каждого региона, предложить для реализации в этом году не менее пяти крупных инвестиционных проектов, – сказал Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании. 

Также необходимо сформировать пул проектов для потенциальных зарубежных инвесторов.

Аким области поручил проработать вопрос создания малых промышленных зон. Этим займутся управления предпринимательства и промышленности, акимы городов и районов совместно с СПК «Сарыарка» и Региональной палатой предпринимателей.

Даны поручения по поддержке и развитию предпринимательства. Для этого в регионе реализуется новый проект «Мен кәсіпкер».

Ермаганбет Булекпаев обозначил задачи и в сфере энергетики, сельского хозяйства, повышения доходов населения. Будет продолжена работа по цифровизации здравоохранения.

– Для дальнейшей реализации «слышащего государства» руководители должны проводить конкретную и результативную работу по реагированию на обращения и жалобы граждан, выявлять системные проблемы регионов и своевременно принимать решения. Мы все должны работать сплочённо, на благо граждан нашего региона, – подчеркнул Ермаганбет Булекпаев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями