Популярные темы

Райан Гарсия обнаружил «крота» в своем лагере после нокаута от Дэвиса. Подозреваемый ответил

Дата: 24 апреля 2023 в 14:00


Райан Гарсия обнаружил «крота» в своем лагере после нокаута от Дэвиса. Подозреваемый ответил
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский боксер Райан Гарсия (23-1, 19 КО), в минувший уик-энд проигравший в Лас-Вегасе нокаутом своему соотечественнику Джервонте Дэвису (29-0, 27 КО) заявил, что в его тренировочном лагере присутствовал «крот», который якобы «сливал» информацию о его слабых сторонах, сообщает Prosports.kz.

«Кротом» Гарсия назвал своего спарринг-партнера, победителя Азиатских игр и двукратного чемпиона Азии, монгольского боксера Цендбаатара Эрденебата (5-0, 3 КО). Причиной послужил его видеопост в Инстаграме следующего содержания: «Райан, во время спарринга я повредил тебя ударом по корпусу. И теперь ты проиграл «Танку» Дэвису. Мне очень жаль. Ты в порядке?»

После этого Гарсия разразился гневом, написав в «сториз» своего аккаунта: «Это очень печально, но у меня в лагере был «крот». Как крыса, какого черта? Сумасшествие какое-то. Но слава Богу, сейчас это вышло на свет».

Эрденебат не стал медлить с ответом и отверг все обвинения в свою сторону, написав: ««Бро, я использовал переводчик Гугл, чтобы записать тебе сообщение. Видимо, перевод получился «кривым» и вызвал возмущение. Прими мои извинения. Но о каком «кроте» ты говоришь? Я не «крот», даже по-английски не говорю. Мне «Танк» даже не нравится. В будущем я с ним подерусь и нокаутирую его. Во время спарринга я пытался тебе помочь, имитировал стиль «Танка». Я болел за тебя в этом бою. Ты отличный боец, но просто постарайся в следующий раз извлечь уроки из спаррингов, чтобы не проиграть в бою от такого же удара. Удачи тебе. Бог в помощь».

Немного спустя Райан Гарсия опубликовал в «сториз» еще одну заметку, подчеркнув, что не ищет в своем заявлении оправдания своего поражения: «Также я не имел в виду, что это станет оправданием чему-либо. Я потерял время. Я просто шокирован тем, что кто-то из моей команды перешел мне дорогу. Невероятно. Но это свидетельство того, что вы должны быть уверены во всех».

Отметим, что после удара в корпус в седьмом раунде боя против Джервонты Дэвиса Райан Гарсия не смог подняться с настила ринга, и рефери Томас Тэйлор зафиксировал победу «Танка» из Балтимора нокаутом.

Фото John Locher / Associated Press

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями