Трагедия на ралли

Дата: 24 апреля 2023 в 11:16

IV этап Чемпионата Мира ралли WRC накануне проходил в Хорватии. О том, что произошло в ходе его подготовки и результатах заезда с места события наш друг и коллега Ален Эрнст.

Здравствуйте, друзья!
Невозможно описать никакими словами и эмоциями насколько сильно и долго балканские поклонники автоспорта вот уже четвертый год подряд ждут CroRally. Вот и этой весной мы много ждали и готовились к проведению этапа. Также, к заезду, разумеется, готовились и пилоты. К сожалению, во время сессии тестов в Загорье ирландский гонщик Крейг Брин вылетел с трассы, врезался в деревянное ограждение погиб практически на месте. К слову, штурман экипажа не получил никаких серьезных повреждений.

Трасса. Общая ее протяженность, составляет 1650 км, из них 301 км — скоростные тесты. Участки представляют собой разный асфальт, при этом некоторые поверхности изношены и ухабисты из-за погодных условий и повреждения водой, а другие гораздо более гладкие. Дороги в целом быстрые, но местами очень узкие. В эти прекрасная сельская местность Балкан воистину предстает во всей своей красе!
    Спустя трехдневные битвы раллийных болидов британский гонщик «Тойоты» Эльфин Эванс стал победителем четвёртого этапа чемпионата мира по ралли сезона-2023 — Ралли Хорватии WRC. Второе место занял эстонец Отт Тянак, замкнул тройку лучших финн Эсапекка Лаппи.