Популярные темы

Жительница Темиртау 20 раз обращалась в полицию из-за угроз и преследования со стороны бывшего сожителя

Дата: 24 апреля 2023 в 09:55


Жительница Темиртау 20 раз обращалась в полицию из-за угроз и преследования со стороны бывшего сожителя
Стоковые изображения от Depositphotos

В подтверждении своих слов женщина выложила несколько видео из своего подъезда. Последние инциденты попали на видеокамеру в середине апреля, установленную на ее этаже.  На одном из видео жительница Темиртау закрывает свою квартиру, но внезапно с пролета выше сбегает ее сожитель и силой выхватывает сумку. Ну пути у него становится пожилая соседка. По словам, пострадавшей убегая от нее с сумкой он задел руку пенсионерки и женщина получила перелом. 

Отчаявшись и устав терпеть угрозы и постоянное насилие, женщина решила предать огласку тому положению, в котором она оказалась.

«Мой бывший сожитель не дает мне покоя, вырывает ключи от квартиры, угрожает расправой. Следит за мной, по ночам под дверью подслушивает, рвет провода, ломает замки, ручку на входной двери. Недавно, когда я утром рано выходила на работу, опять выхватил ключи и толкнул бабушку-соседку, которая поднималась домой. От его толчка у нее перелом руки. Писали много раз заявление в полицию, но она бездействует. Живу у подруг — то у одной, то у другой. Боюсь идти в собственный дом, около работы меня встречают мои подруги или соседи, так как и на работу он приходит, угрожает! Наш гражданский брак длится около 10 лет, за все это время было огромное количество попыток отстраниться от этого человека, писала заявление неоднократно, но участковый бездействует. Дошла до прокуратуры, была проведена проверка компетентности участковых, недочетов не выявили. За все это время сожительства были побои неоднократные и нечто более жестокое, об этом не стану, слишком личное! Прошу помочь с оглаской данной ситуации, так как я не могу защитить себя. Мои постоянные заявлении законом и нашими уполномоченными органами игнорируются!» — в отчаянии пишет женщина.

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что действительно от жительницы Темиртау поступали заявления на бывшего сожителя. За последние 10 лет она писала заявления 20 раз. При это несколько раз сама забирала заявления. Сейчас в отношении женщины вынесено защитное предписание, мужчина не имеет права к ней приближаться.

«Данная женщина с 2014 года 20 раз обращалась в полицию в отношении сожителя, из них впоследствии три раза отказывалась от заявления. Так, за последние три года она написала на мужчину пять заявлений по поводу угрозы, повреждения имущества, семейного скандала. Полицией в отношении сожителя было вынесено восемь защитных предписаний, кроме того он восемь раз привлекался к административной ответственности. Последнее защитное предписание вынесено мужчине 10 апреля 2023 года. Ему запрещено вопреки воли женщины разыскивать, преследовать, посещать ее, вести устные, телефонные переговоры или устанавливать ней контакты иными способами. Инцидент, видео которого опубликовано в социальных сетях, имел место 18 апреля. После установления местонахождения правонарушителя он будет привлечен к административной ответственности по статье 461 КРКобАП «Нарушение защитного предписания», — сообщают в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями