Казахстан разнес Францию перед стартом

Дата: 23 апреля 2023 в 23:56 Категория: Новости стран мира

Перед стартом юношеского чемпионата мира (1А) сборная Казахстана провела матч против будущего соперника и хозяев турнира — команды Франции, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

Казахстанские юноши завладели преимуществом с первых минут и забросили две шайбы подряд. Счет открыл Давлат Нуркенов, затем Егор Левковец удвоил преимущество. На старте второго периода Никита Ситников забил еще гол, а пять минут спустя оформил дубль в большинстве. Пятую шайбу в ворота соперника отправил Роман Большедворский. В третьем периоде забил Кирилл Канкин, но французам удалось распечатать ворота Владимира Никитина за 6 минут до конца игры. Но вскоре Егор Левковец стал автором седьмой шайбы сборной Казахстана в матче, однако под занавес встречи хозяевам площадки все же удалось сократить отставание еще на один гол — 2:7. Победа сборной Казахстана.