21-летний казахстанский футболист сделал два гола титулованному зарубежному клубу. Видео

Дата: 23 апреля 2023 в 19:49 Категория: Новости спорта

В рамках пятого тура чемпионата Кыргызстана по футболу многократный чемпион страны бишкекский «Дордой» дома принимал «Кара-Балту», передает Sports.kz.

Хозяева поля отправили в ворота команды гостей пять безответных мячей и одержали победу со счетом 5:0.

21-летний казахстанский полузащитник «Дордоя» Рамазан Абылайхан вышел на замену на 68-й минуте и забил гол, сделав счет 3:0. На 76-й минуте казахстанец вышел один на один с вратарем и хладнокровно переиграл его, отправив мяч в сетку. На 89-й минуте Абылайхан заработал пенальти, который реализовал его одноклубник. Видео гола и заработанного пенальти футболиста из Казахстана представлено ниже.

После пяти проведенных игр «Дордой» с семью очками занимает шестое место в турнирной таблице.