Популярные темы

Наставник «Окжетпеса» ответил на вопросы о малом количестве казахстанцев, возвращении в Кокшетау, целях на Кубок и интересе к Татаеву

Дата: 23 апреля 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта


Наставник «Окжетпеса» ответил на вопросы о малом количестве казахстанцев, возвращении в Кокшетау, целях на Кубок и интересе к Татаеву
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Сергей Попков прокомментировал Meta-ratings.kz итоги матча седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу против карагандинского «Шахтера» (1:1), передает Sports.kz.

— Сегодня в составе «Окжетпеса» вышли только два казахстанца. Выходят мало казахстанских молодых игроков. С чем это связано?
— Калмурза, который играл в основном составе получил травму, лечится. Шамши выбыл на месяц. По поводу большого количества возрастных игроков. Здесь вопрос в том, кто может играть, а кто нет в данный момент. Уже говорил и скажу еще раз — мы не делим игроков на казахстанских, украинских или российских. Все, кого тренерский штаб считает лучше — выходят и играют.

— Что с Саги Советом?
— Совет здоров, просто не попал в число тех, кто вышел на замену.

— Замечаете проблему у команды с реализацией?
— Во всех командах существует такая проблема. Безусловно работаем над всеми компонентами и над этим тоже.

— Сегодня на стадионе отсутствовали кокшетауские болельщики. Есть ли в планах у клуба нанять автобус на приезд фанатов из Кокшетау?
— Мы чувствовали поддержку болельщиков на прошлом матче, несмотря на их малое количество. Сейчас нам не хватило того, что их не было. Конечно хорошо, когда болеют свои люди, передают энергию. Видимо не хватает финансов. Хочется домашней поддержки, играть на своем поле. Пока ситуация такая, какая есть.

— Были ли разговоры о сроках возвращения в Кокшетау?
— Эту тему тоже обсуждали. Мы вернемся тогда, когда закончится реконструкция стадиона, когда застелят поле с подогревом. Работы уже начаты.

— Будут ли даны шансы местным вратарям?
— Чигров — он один из лучших вратарей чемпионата Казахстана. Что касается Довгаля, несколько дней назад он провел полную игру в Кубке и очень хорошо проявил себя. Багинский может быть проигрывает конкуренцию на поле, но он важнейший игрок в создании атмосферы в раздевалке команды. Ярослав — легенда кокшетауского футбола, ближайший мой помощник.

— Какие задачи в Кубке у команды?
— Мы ставим задачу максимально хорошо играть в каждом матче и стараться добиваться победы. Вы видели сегодня — до последних секунд мы старались на победу. Тоже самое в Кубке.

— Согласны с пенальти, назначенный в прошлом туре?
— Когда уже победа в руках, судья не видит ошибок и не ставит. Потом вызывает VAR и ставит. Я не знаю ни одного тренера, который в этот момент сказал бы что-то хорошее. Мы этим ситуацией очень недовольны и никому не пожелаем повторения.

— Что скажете об интересе Татаевым топ-клубами Казахстана?
— Если заберут, буду очень огорчен. Если есть предложения от топ-клубов, значит это хороший футболист. Так могу сказать про любого своего игрока.

Отметим, что матч между «Шахтером» и «Окжетпесом» завершился вничью — 1:1. Это вторая встреча подряд — в первом кубковом матче сильнее были карагандинцы — 1:0.

Драмой с пенальти на 100-й минуте закончился матч КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями