ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 апреля 2023 в 18:11

Матч проходил на газоне «Тобыл Арены». На 28 минуте после флангового навеса Кенесов в борьбе с защитником выиграл сотую секунды и забил первый гол. «Тобол» мог ответить, но упустил 100 процентный момент. Дебле и Вукадинович выходили на ворота два в одного защитника, но Вукадинович не сумел подстроиться под пас и ударил крайне неловко.

Во втором тайме после углового верх выиграл Гадрани и головой отправил мяч в сетку Коновалова. На 69 минуте «Актобе» повел 2-0. Но уже через четыре минуты Игорь Сергеев после отскока, вколотил мяч под перекладину. Форвард не особенно радовался, только достал мяч из сетки и побежал в центр. На 85 минуте Игорь по бильярдному точно ударил – мяч ударился об штангу и закатился в ворота. Дубль Сергеева и его прибежала поздравить вся скамейка запасных. «Тобол» захватил преимущество и до финального свистка давил на ворота соперника.  2-2 – не худший результат, учитывая сценарий по которому развивалась игра. Следующий матч в чемпионате «Тобол» проведет против «Кайрата», 6 мая.
  Фарид ДАНДЫБАЕВ  Фото: ФК «Тобол»