«Зенит» Алипа уверенно обыграл московское «Динамо»

Дата: 23 апреля 2023 в 00:10

Петербургский «Зенит» на своем стадионе обыграл московское «Динамо» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги, передает Prosports.kz.

Счет в игре на 45+1-й минуте открыл форвард сине-бело-голубых Малком, реализовав пенальти. Затем на 68-й минуте бразилец удвоил преимущество команды.

На 80-й минуте матча полузащитник «Динамо» Даниил Фомин отыграл один мяч. Через 7 минут игрок «Зенита» Андрей Мостовой забил гол после передачи Малкома и установил итоговый счет в матче — 3:1.

Защитник Национальной сборной Казахстана Нуралы Алип снова остался на скамейке запасных «Зенита», так и не появившись на поле.

Лидирующий в чемпионате России «Зенит» набрал 58 очков и увеличил отрыв от идущего вторым «Ростова» (46), который в воскресенье сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом». «Динамо» с 39 очками располагается на пятой строчке.

Видео. Капитан сборной Казахстана забила мощным ударом со штрафного в матче чемпионата России

Нагельсман изучает вариант возглавить прямого конкурента «Челси»