«Зенит» Алипа одержал уверенную победу в центральном матче РПЛ

Дата: 22 апреля 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

Санкт-петербургский «Зенит», за который выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип сыграл в 24-ом туре Российской Премьер-Лиги против московского «Динамо», сообщает Sports.kz.

В самом конце первого тайма, на 46-й минуте Малком реализовал пенальти и вывел питерский клуб вперед. Спустя 22 минуты тот же Малком с передачи другого бразильца Клаудиньо сделал дубль. Футболисты «Динамо» смогли отыграть один гол на 80-й минуте усилиями Даниила Фомина. Однако в конце игры Андрей Мостовой забил третий гол питерцев. До конца встречи счет не изменился — 3:1 в пользу «Зенита».

Нуралы Алип начал матч на скамейке запасных и до конца игры не появился на поле.

Отметим, что после этой игры «Зенит» на данный момент идет на первой строчке турнирной таблицы с 58 очками, а «Динамо» располагается на пятой позиции с 39 баллами.

«Всю жизнь на банке сидеть будет». «Покушение» Нуралы Алипа на тренеров «Зенита» получило оценку