Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал экспорт 22,8 тыс. куб. м. пиломатериалов в ряд стран, в том числе и Кыргызстан

Дата: 22 апреля 2023 в 19:44 Категория: Новости экономики


Россельхознадзор проконтролировал экспорт 22,8 тыс. куб. м. пиломатериалов в ряд стран, в том числе и Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала 2023 года при отгрузке из республики пиломатериалов на экспорт проконтролировано 480 партий подкарантинной продукции общим объемом 22 тыс. 823,25 куб. метров.

Такую информацию сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Поставки обработанной древесины: срощенных и обрезных досок, бруса были осуществлены из региона в 8 стран мира – это Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Китайская Народная Республика, Узбекистан.

Все партии пило и лесоматериалов досмотрены и оформлены специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления.

Отобранные образцы изделий прошли энтомологическую экспертизу в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

На все партии продукции растительного происхождения, свободные от опасных карантинных организмов и отвечающие требованиям фитосанитарной безопасности стран-импортеров, выданы 480 экспортных сертификатов.

За аналогичный период 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан был проконтролирован экспорт 34 тыс. 237 куб. м. пиломатериалов, на которые оформлено 909 фитосанитарных сертификата.

Отгрузка продукции была осуществлена в 12 стран мира.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями