Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Теннисисты Костанайской области в результате подтопления теннисного центра оказались в сложной ситуации. Об этом «КН» не так давно рассказали в отдельном материале. Но, помимо восстановления самого центра, наши читатели поднимают и другие вопросы: где тренироваться теннисистам, которые готовятся к профессиональным соревнованиям?

Молодой музыкант из Караганды получил «Золотой диск»

EKaraganda.kz, сегодня в 16:35

Молодой музыкант из Караганды получил «Золотой диск»
Казахстанец Арыстан Абильдин удостоился «Золотого диска» за авторский трек «Ты одна». Музыкант из Караганды, известный под псевдонимом Сolorit, посвятил песню своей любимой девушке. Композиция была прослушана и скачана несколько миллионов раз. И продолжает набирать популярность среди слушателей из стран СНГ.«Золотой диск» — это награда, которая присуждается музыкальным исполнителям и группам за выдающиеся продажи и успехи их музыкальных альбомов или синглов.

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай

Arna Press, сегодня в 16:08

Вакцинировать против ВПЧ начнут школьниц в области Абай
Около пяти тысяч 11-летних девочек планируют вакцинировать против вируса папилломы в области Абай, передает 24KZ.Известно, что прививать школьниц начнут уже этой осенью. Вакцинация против возбудителя рака шейки матки с этого года включена в Национальный календарь прививок. На сегодняшний день медперсонал проходит подготовку.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Против коррупции

Магнолия, сегодня в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

Русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли в мае

Vera.kz, сегодня в 16:19

Русский драматический театр в Шымкенте приглашает на спектакли в мае
Афиша спектаклей на май, передает vera.kz3 мая 19:00«Мамаша Кураж и её дети»Трагифарс в 2-х действияхАвтор: Бертольд БрехтРежиссёр-постановщик: Алексей Шемес4 мая 19:00«Ханума»Комедия в 2-х действияхАвтор: А.ЦагарелиРежиссёр-постановщик: Заслуженный деятель искусств России Султан Абдиев5 мая 11:00«Приключения Дюймовочки»Детская сказкаАвтор: П.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:32

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата
По его словам, 1 мая в Верховном суде будет рассматриваться его апелляция на решения судов предыдущих инстанций, которые обязали ЦИК признать депутатом парламента вместо Атазова Абдурахманхаджи Муртазалиева.При этом Атазов обвинил генпрокурора в том, что тот лишил его мандата. «Я два года проработал депутатом, написал несколько законопроектов.

Цифровое неравенство — это ключевой барьер для эффективной экономической интеграции, — ЕАБР

Tazabek, сегодня в 16:34

Цифровое неравенство — это ключевой барьер для эффективной экономической интеграции, - ЕАБР
Tazabek — ЕАБР рассматривает продвижение цифровых инноваций и сокращение цифрового разрыва между государствами-участниками как одно из ключевых направлений своей деятельности. Об этом на 80-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана ООН заявил старший управляющий директор Евразийского банка развития (ЕАБР) Денис Ильин.«Мы считаем цифровое неравенство ключевым барьером для эффективной экономической интеграции и трансграничного сотрудничества», — отметил Денис Ильин.По словам управляющего директора, это также оказывает негативное влияние на переход региона к безбумажной торговле и многосторонним цифровым проектам, включая цифровизацию транспорта и логистики.В рамках стратегии на 2022–2026 годы особое внимание уделяется странам Центральной Азии, не имеющим выхода к морю.ЕАБР сосредоточен на реализации проектов, направленных на улучшение связей между странами региона и за его пределами, содействие эффективному и сбалансированному использованию воды и энергии, решение проблем, связанных с развитием цифровых технологий и инноваций, а также с продовольственной безопасностью в Центральной Азии.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

В Атырауской области на отсрочку по кредитам подали 2,3 тысячи заявлений

kapital.kz, сегодня в 16:16

В Атырауской области на отсрочку по кредитам подали 2,3 тысячи заявлений
ortcom.kzНа брифинге в СЦК пресс-секретарь акима Атырауской области Руслан Жумагазиев рассказал о мерах поддержки пострадавших от паводков. В Жылыойском районе Атырауской области продолжается работа по ликвидации последствий паводков. 2,8 млн кубометров воды откачано, за минувшие сутки к электричеству подключены 56 домов, 4 объекта предпринимательства, к газоснабжению 92 дома. «Продолжается регистрация заявок по возмещению стоимости погибших в паводках сельскохозяйственных животных.

Новости спорта

«Создают атмосферу лучше, чем в той же Дании». Болельщики клуба КПЛ восхитили легионера

Sports.kz, сегодня в 16:39

«Создают атмосферу лучше, чем в той же Дании». Болельщики клуба КПЛ восхитили легионера
Бывший нападающий «Атырау» Нсунгуси Джуниор Эффионг в интервью Meta-ratings.kz отметил игру «Тобола» и болельщиков «Актобе», передает Sports.kz.— Какая команда удивила тебя больше всего в Казахстане?— Касательно качества игры — «Тобол» был очень силен. Запомнил момент, когда они выбыли «Базель» из квалификации Лиги конференций.

Анчелотти о тренерах

SportInfo, сегодня в 14:00

Анчелотти о тренерах
Анчелотти о тренерах: «Есть два типа – те, кто ничего не делает, и те, кто наносит много вреда. Я стараюсь быть первым. Игра принадлежит футболистам»

Официальные сайты