Казахстанский теннисист вышел в финал турнира в Боснии и Герцеговине

Дата: 21 апреля 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Недовесов сыграл в полуфинале турнира в Баня-Луке (Босния и Герцеговина) в парном разряде, сообщает Sports.kz.

В паре с португальцем Франсиско Кабралом Недовесов встретился с бельгийским дуэтом Жиль Сандер / Йоран Флиген. В первом сете Недовесов и Кабрал проиграли на тай-брейке — 6:7 (2:7), однако во втором смогли сравнять счет по партиям — 7:6 (7:2). Решающий сет остался за теннисистами из Казахстана и Португалии — 10:8.

Таким образом, Александр Недовесов и Франсиско Кабрал вышли в финал, где встретится с парой Джейми Маррей (Великобритания) / Майкл Винус (Новая Зеландия). Добавим, что призовой фонд турнира в Баня-Луке составляет 630 705 евро. Победители в парном разряде заработают 29 740 евро и получат 250 рейтинговых очков.