Популярные темы

Иллюстрированный путеводитель «Сәлем, Алматы!» выпустили в южной столице 21 апреля 2023, 19:03

Дата: 21 апреля 2023 в 19:13


Иллюстрированный путеводитель
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане выпустили новую книгу – настоящее признание городу Алматы в любви в функциональном формате. Сеть магазинов MARWIN/«Меломан» и Tentek Publishing House представили публике иллюстрированный путеводитель «Сәлем, Алматы

По словам авторов проекта, Алматы – прекрасный город и бродить по нему очень интересно, а одновременно гулять по страницам путеводителя и города интересно вдвойне. На иллюстрациях авторства Кати Болатовой можно увидеть старый аэропорт 1936 года, Казахский институт иностранных языков 1940 года, кинотеатр «Казахстан» 1950 года, Союз писателей 1955 года и многое, многое другое. Главная цель книги – помочь алматинцам, взрослым и маленьким, получше узнать место, где они живут.

«Наша Южная столица Казахстана – место с богатой историей и особенной архитектурой. Столько стихов, песен и картин посвящено Алматы! «Сәлем, Алматы!» – это путешествие по улицам любимого города, знакомство с жителями и культурой. Мы уверены, что она станет настоящей находкой для всех любителей литературы и искусства», — говорят создатели путеводителя.

Авторы книги Гульнар Наурызбай и Сима Омаркулова собрали под одной обложкой жемчужины истинно алматинского колорита, а художница Катя Болатова воплотила визуальную систему координат, которая поможет читателю погрузиться в атмосферу города и на каждой странице находить и разгадывать все новые загадки. Именно иллюстрации, которых в книге больше, чем текста, делают ее произведением в редком для современной публицистики жанре виммельбух (нем. Wimmelbuch – «иллюстрированная книга-головоломка»).

Путеводитель «Сәлем, Алматы!» поможет ответить на множество вопросов. Как ненавязчиво превратить прогулку в мини-экскурсию по старому городу? Какие вопросы могли бы задать взрослым и детям алматинские достопримечательности? Какие улицы у вас самые любимые и почему?

Яркий путеводитель «Сәлем, Алматы!» можно найти на книжных полках «Меломан«/MARWIN с 15 апреля.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями