Популярные темы

Плата за парковку будет увеличена в Алматы − Досаев

Дата: 21 апреля 2023 в 18:18 Категория: Новости авто


Плата за парковку будет увеличена в Алматы − Досаев
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы увеличится плата за парковку, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Об этом на внеочередной сессии маслихата Алматы сообщил аким города Ерболат Досаев.

«По паркингу: однозначно с этого года, как мы определимся с местами, в зависимости от района мы будем увеличивать плату за паркинг. Мы к 1 июля, к сожалению, не будем готовы, как я хотел, но к началу сентября будем готовы», − сказал Досаев на сессии маслихата Алматы в ходе рассмотрения Генерального плана Алматы до 2040 года.

Говоря об изменениях в системе оплаты за парковку, он подчеркнул, что теперь тарифы будут различаться в зависимости от района города.

«То есть, предположим, в Алатауском районе, в Медеуском районе, на выезде на Кульджинку будет один тариф, он будет дифференцированным. Но ближе к историческому центру тарифы будут увеличены. Мы улучшим сбор средств, про которые говорили. Средства идут в доход бюджета, но я предложил акимам, и это будет реализовано, что все, что будет собрано, средства за автопаркинг, и за штрафы, и пени, и все остальное, в пропорции будут внесены дополнительно в бюджеты народного участия районам. Больше соберут – больше отдам», − сообщил Ерболат Досаев.

Фото: unicar.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями