Популярные темы

После введения системы ONAY! в Карагандинской области поток пассажиров вырос с 16 до 30 тысяч в сутки

Дата: 21 апреля 2023 в 15:17


После введения системы ONAY! в Карагандинской области поток пассажиров вырос с 16 до 30 тысяч в сутки
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 21 апреля, на базе Региональной службы коммуникаций Карагандинской области прошел брифинг, посвященный результатам введения электронной системы обилечивания в городах Карагандинской области. 

Заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Мерген Мукушев сообщил, что с внедрением электронной системы оплаты проезда количество пассажиров увеличилось в 2 раза — с 16 до 33 тысяч человек в день. А доля безналичной оплаты составляет 92%.

По мнению Мукушева, электронная система положительно повлияла на уровень обслуживания пассажиров. Снизились тарифы (при электронной оплате), а после упразднения профессии «кондуктор», сократилось и число конфликтных ситуаций в общественном траспорте.

ONAY! работает в маршрутах, курсирующих из Караганды в города Темиртау, Шахтинск, Сарань, Абай, а также поселки Шахан и Топар. Сейчас также прорабатывается вопрос ввдения системы ONAY! в Балхаше и Темиртау.

«По городу Балхаш между ONAY! и акиматом подписан меморандум, также компания ONAY! заключила договоры с перевозчиками. По Темиртау на стадии подписания договоров и меморандума», — сообщает Мерген Мукушев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями