Популярные темы

ЭкоМузей приглашает карагандинцев отметить Международный день Земли-матери

Дата: 21 апреля 2023 в 12:15


ЭкоМузей приглашает карагандинцев отметить Международный день Земли-матери
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) отмечается 22 апреля. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году.  

«Экстремальная жара, лесные пожары, ураганы и наводнения, которые затрагивают миллионы людей, все это последствия изменения климата, которое, в свою очередь, вызвано в том числе, антропогенной деятельностью человека. Вырубка лесов, нерациональное землепользование и животноводстве, браконьерство, промышленное производство, добывающая отрасль нарушают биоразнообразие и разрушает планету. Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. В этот день по всему миру проходят различные экологические мероприятия — субботники, посадки деревьев, выставки, фестивали и другое», — рассказывают в карагандинском ЭкоМузее.

Фильм National Geographic с участием Леонардо Ди Каприо рассказывается о последствиях изменения климата и эксплуатации человеком нашей планеты. В 2014 году всемирно известный актер стал послом мира ООН по проблемам климата на планете. В фильме голливудская звезда не только изучает проблему, но и пытается найти ее решение. После просмотра, посетителям музея расскажут, что может сделать каждый в борьбе с изменением климата, какие экопривычки помогут людям в этом.

ЭкоМузей ждет гостей в 17.00 по адресу: проспект Бухар жырау, 47. Вход свободный.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями