Популярные темы

Цифровые решения помогут в устранении препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, — министр ЕЭК

Дата: 21 апреля 2023 в 11:34 Категория: Новости политики


Цифровые решения помогут в устранении препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, - министр ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Цифровые решения помогут в устранении препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС. Об этом на V Евразийском цифровом форуме «EADF-2023» заявил министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии Варос Симонян.

По его словам, для устранения действующих и упреждения новых препятствий в союзе необходимы новые технологичные решения.

«Цифровые проекты являются механизмами для усиления интеграционных связей, повышения прослеживаемости товаров, формирования пространства доверия, а значит, устранения причин имеющихся препятствий, взаимного недоверия, серых схем во взаимной торговле», — пояснил Варос Симонян.

Министр добавил, что в ближайшее время ЕЭК совместно с государствами-членами планирует переформатировать цифровую повестку союза для ускоренной реализации цифровых инициатив, способствующих повышению производительности в приоритетных отраслях и экономическому росту.

Участники сессии обсудили вопросы цифровой трансформации отдельных отраслей экономики государств-членов и кросс-отраслевой трансформации, создания цифровых платформ и реализации цифровых проектов в увязке с критериями интеграционности, эффективности для союза и четырех свобод.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями