Популярные темы

Человека подбросили в приют для кошек и собак в Балхаше

Дата: 21 апреля 2023 в 11:05


Человека подбросили в приют для кошек и собак в Балхаше
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщает телеканал, история Александра Матюхина потрясла Карагандинскую область. Мужчину, истощенного и полуслепого, нашли зоозащитники центра «Человек и питомец» у ворот приюта, куда его привезли неизвестные и бросили. Мужчина оказался бездомным пенсионером, у него не было ни денег, ни документов. 

Как выяснилось, много лет Александр отработал на зимовке скотником, затем в Балхаше — сторожем на автостоянках. Хозяин последней, по словам самого Александра, решил открыть автодело, а сторож оказался ему не нужен, поэтому мужчину вместе с вещами просто высадили рядом с приютом для животных, передает телеканал.

Руководитель центра «Человек и питомец» Анастасия Септ привела пенсионера в порядок, помогла восстановить документы. Благодаря ей, Александр впервые за много лет попал к врачу.

«Им были утеряны документы и пенсионная карточка. Мы прошли обследование медицинское. Оно показало, что у дяди Саши закрытая форма туберкулеза, его направляют в тубдиспансер в Темиртау», — поделилась Анастасия.

В полиции сообщили, что мужчина ни к кому претензий не имеет.

«Претензий ни к кому не имеет. Установлено, что у него нет при себе документов. Сотрудниками миграционной службы города Балхаш он документирован.

В настоящее время помещен в центр временной адаптации и реабилитации. После получения документов направлен в больницу», — сообщили в пресс-службе полиции Карагандинской области.

В полиции отметили, что документы делают в ускоренном режиме. После лечения пенсионер отправится жить в дом престарелых.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями