Популярные темы

Российский Су-34 уронил бомбу на российский Белгород 21 апреля 2023, 09:20

Дата: 21 апреля 2023 в 09:33 Категория: Происшествия


Российский Су-34 уронил бомбу на российский Белгород
                21 апреля 2023, 09:20
Стоковые изображения от Depositphotos

В Минобороны РФ заявили, что военный самолет Су-34 сбросил бомбу на российский город Белгород из-за нештатного инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на dw.com.

Ночью 20 апреля в российском городе Белгород произошел взрыв на одном из центральных перекрестков. В центре улицы образовалась огромная воронка радиусом 20 метров. От взрывной волны пострадал соседний дом и стоявшие рядом автомобили.

Фото очевидцев/telegram «ЧП Белгородская область

В Министерстве обороны России заявили, что случился нештатный сход авиационного боеприпаса на военном самолете Су-34, который выполнял полет над Белгородом.

«В результате есть повреждения жилых строений, жертв нет. Проводится расследование», — сообщили в российском министерстве.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что в результате происшествия пострадали два человека. Женщину с черепно-мозговой травмой доставили в городскую больницу № 2. Вторая женщина с ссадинами от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте. Кроме того, по словам губернатора, в Белгороде были повреждены четыре квартиры в многоэтажном доме и четыре автомобиля.

В местных группах в соцсетях сообщают, что в результате взрыва на крышу магазина «Пятерочка» ударной волной забросило автомобиль.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями