Популярные темы

Google использует ИИ чат-бота для создания «человеческих» рекламных кампаний

Дата: 21 апреля 2023 в 07:06


Google использует ИИ чат-бота для создания «человеческих» рекламных кампаний
Стоковые изображения от Depositphotos

iPhones.ru

Американская Google, входящая в Alphabet Inc., планирует в ближайшие месяцы внедрить технологии создания контента с помощью искусственного интеллекта (ИИ) в решения для рекламодателей, пишет Financial Times со ссылкой на непубличную презентацию компании, передает Интерфакс-Казахстан.

Интернет-гигант намерен использовать генеративный (создающий контент — ИФ) ИИ для формирования рекламных объявлений на основе маркетинговых материалов, подготовленных человеком.

Google уже использует ИИ для создания простых рекомендаций товаров. Однако интеграция последних разработок в сфере генеративного ИИ позволит создавать гораздо более сложные рекламные кампании, похожие на работу рекламных агентств, поясняет издание.

Эти разработки также задействованы в представленном недавно компанией чат-боте Bard. Аналогичные технологии использует чат-бот ChatGPT, привлекший внимание мировых СМИ и специалистов в начале этого года.

Искусственный интеллект Google сможет генерировать объявления на основе изображений, видео и текста с учетом параметров аудитории и целевых показателей рекламной кампании.

Газета отмечает опасения знакомого с презентацией человека, связанные с особенностями функционирования чат-ботов, которые могут выдавать ложные утверждения за истинные. «Технология заточена на конверсию потенциальных покупателей в реальных и понятия не имеет, где правда», — заявил источник.

Google сообщила FT, что намерена предусмотреть защиту от подобных ошибок — так называемых галлюцинаций ИИ — при развертывании нового функционала. Американский миллиардер и владелец Twitter Илон Маск ранее заявил о планах создать свой чат-бот с ИИ, который «не будет лгать», передавал телеканал Fox News.

Маск также объяснил, что ChatGPT, разработке которого он способствовал, программировался специалистами с «левыми» взглядами, которые, по мнению миллиардера, обучили ИИ лгать и «быть политкорректным».

Акции Google на торгах в четверг подорожали на 0,6%. С начала года их котировки прибавили 18,9%

Компания внедрит новую технологию во все свои бизнес-приложения

Google анонсировала запуск конкурента ChatGPT

ChatGPT начали использовать американские компании

Мировые расходы на ИИ-системы достигнут $154 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями