Лучшая теннисистка мира после поражения от Рыбакиной провела первый матч на турнире в Штутгарте

Дата: 20 апреля 2023 в 23:09 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 780 тысяч евро, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Швёнтек во втором круге победила китаянку Чжэн Циньвэнь со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут.

За выход в полуфинал представительница Польши поспорит с чешкой Каролиной Плишковой. Швёнтек является действующей победительницей турнира в Штутгарте.

Отметим, что Швёнтек вернулась на корт после поражения от казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе в марте.