Популярные темы

Данил Устименко: Для меня важнее выиграть со счетом 3:2, нежели я сыграю «на ноль», но матч завершится нулевой ничьей

Дата: 20 апреля 2023 в 21:00 Категория: Новости спорта


Данил Устименко: Для меня важнее выиграть со счетом 3:2, нежели я сыграю «на ноль», но матч завершится нулевой ничьей
Стоковые изображения от Depositphotos

Вратарь алматинского «Кайрата» Данил Устименко в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о важности победы над «Астаной», о том, обращают ли внимание вратари на «сухие» матчи и о желании забивать голы.

— С победой! Насколько важно было победить «Астану», учитывая, что в прошлом сезоне оба матча с ними получились неудачными?

— Спасибо большое. Конечно, учитывая то, как сложились матчи с «Астаной» в прошлом сезоне, мы были очень мотивированы и горели желанием победить, чтобы порадовать наших болельщиков. У нас молодой коллектив, который прогрессирует и становится лучше каждый день. Для нас очень важно учиться на своих ошибках и не повторять их.

Что касаемо игры, то с самых первых минут игры, мы активно прессинговали соперника, что помогло нам забить быстрый гол. Это позволило нам весь матч навязывать сопернику свою игру. Мы продолжали активно прессинговать и рассчитывать на быстрый переход из обороны в атаку.

— У соперников мало чего получилось в этой игре с точки зрения атаки. Как оценишь игру в защите твоей команды?

— Считаю, что мы хорошо сыграли в обороне, но при этом мы также очень неплохо действовали в атаке, что доказывает финальный счет матча. Когда соперник находится с мячом, мы обороняемся всей командой, а когда мы в атаке, то атакуем тоже всей командой.

— Этот матч также стал первым «сухим» для тебя в этом сезоне. Обращают ли на это внимание вратари? Или командный успех главнее?

— Конечно же вратари обращают внимание на подобные вещи, но я не зацикливаюсь на этом. Цифры не играют в футбол. Для меня командный успех всегда был есть и будет на первом месте. Для меня будет важнее выиграть со счетом 3:2, нежели я сыграю «на ноль», но матч завершится нулевой ничьей.

— На послематчевой пресс конференции, Кирилл Кекер сказал, что, когда «Кайрат» защищается, на поле 11 защитников, а когда атакует, 11 нападающих. Имеется ли у тебя желание поразить ворота соперников?

— Я думаю, что у любого вратаря имеется подобное желание, и я не исключение. Надеюсь за время моей игровой карьеры, мне удастся несколько раз отправить мячи в сетку ворот соперников.

Фото: ФК «Кайрат»

Победа «Турана», домашнее поражение «Ордабасы» и ничья «Актобе» и «Атырау»

Что не так с Кубком Казахстана по футболу?

«Мы хотели реабилитироваться после поражения от «Кайрата». Дембо Дарбо – о победе над «Кайсаром»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями