Популярные темы

Специальная рабочая группа проведет анализ деятельности предприятий Жанаозена

Дата: 20 апреля 2023 в 17:26


Специальная рабочая группа проведет  анализ деятельности предприятий Жанаозена
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: azh.kz

Сегодня в городе Жанаозене приступает к работе специальная рабочая группа, сформированная из числа сотрудников «КазМунайГаза», с целью анализа деятельности нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий города, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

Уточняется, что группу в составе 33 различных специалистов возглавил заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов.

Установочное совещание с участниками группы вчера в Астане провел председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев. Перед ними поставлены задачи провести встречи с трудовыми коллективами города, ознакомиться с условиями труда работников, закупочной деятельностью и другими аспектами работы предприятий.

«Отдельно будут рассмотрены жалобы сотрудников местных компаний по предполагаемым фактам нарушения условий договоров, в том числе озвученные бывшими работниками «БерАли Мангистау Company» в ходе заседаний специальной комиссии в Астане», — говорится в информации.

Кроме того, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению коррупционных рисков при проведении закупочных процедур предприятиями Жанаозена по различным видам услуг, добавили в КМГ.

По итогам анализа, представленным рабочей комиссией, будет сформирован план действий, направленный на устранение актуальных проблем экономического и социального характера.

Проведены три заседания рабочей комиссии

Рабочим некоторых нацкомпаний повысили зарплаты

О переговорах с группой нефтяников сообщили в КМГ

В Генпрокуратуре рассказали о ситуации с протестовавшими нефтяниками

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями