Популярные темы

«Мы хотели реабилитироваться после поражения от «Кайрата». Дембо Дарбо – о победе над «Кайсаром»

Дата: 20 апреля 2023 в 15:30


«Мы хотели реабилитироваться после поражения от «Кайрата». Дембо Дарбо – о победе над «Кайсаром»
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий «Астаны» Дембо Дарбо, в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарысу Алимхану рассказал об игре с «Кайсаром».

– Дембо, поздравляю с великолепной победой. Прокомментируйте игру.

– Считаю, что получилась очень хорошая игра. Мы отдали себя на все сто процентов, так как хотели реабилитироваться после поражения от «Кайрата». Надеюсь, что мы также продолжим побеждать.

– Также вы оформили дубль в ворота «Кайсара». Не могли бы поделиться эмоциями? Ведь ранее вы на протяжении четырех матчей не могли забить.

– Считаю, что все это из-за концентрации. Голы забивать, конечно, хорошо. Каждый из нас отдается на поле, чтобы помочь команде. Для меня, как для нападающего, важно забивать в каждой игре. Каждый форвард будет рад, если удается часто забивать. Очень рад тому, что наконец-то забил мячи и надеюсь, что продолжу это делать в предстоящих играх.

– По-вашему мнению, правильное ли решение приняли судьи в моменте отмены первого гола забитым Ивановичем?

– По моему мнению, гол был забит его лицом, так как его лицо было красным от удара мяча, который летел в его сторону. Но я считаю, что они могли все увидеть. Все же, у них есть ВАР, и они приняли свое решение. Но я был удивлен тем, что гол был отменен.

– Ответную игру с «Кайсаром» вы проведете на следующей неделе. Не боитесь ли вы того, что «степные волки» могут совершить камбэк? Ведь, скорее всего, после разгромной победы вы будете более расслабленно подходить к ответной игрой.

– Знаете, у нас нет соперника, который бы недооценивался. Мы верим в то, что сможем одолеть их и в ответной игре, Бог нам поможет. Поэтому мы не собираемся их недооценивать и выйдем с тем же настроем, как и в каждой игре. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы забить больше голов, а затем выиграть игру. Сейчас мы хотим занять первое место, а для этого нужно бороться в каждой игре. 

– «Астана» на данный момент находится на четвертой позиции, а на первой строчке Olimpbet-Чемпионата Казахстана находится «Кызыл-Жар», который опережает вас на шесть очков. Удивлены их результатом?

– Понимаете, в футболе все возможно. Никто не ожидал, что мы сейчас будем находиться на четвертой строчке. Я уверен в том, что мы вернемся сильнее и сделаем все возможное, чтобы вернуть «Астану» свое заслуженное первое место. Так что сделаем все возможное, чтобы занять это место, а затем стать чемпионами. Также мы постараемся сделать все, чтобы исполнить мечты клуба и болельщиков. Мы сделаем это.

– Какой турнир стоит для вас приоритетом – Кубок или Olimpbet-Чемпионата Казахстана?

– Чемпионат – это самое главное, но мы должны отдавать все силы в каждом турнире.

Фото: ФК «Астана»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями