Популярные темы

В Оше заработал Центр обслуживания предпринимателей, — ГНС

Дата: 20 апреля 2023 в 14:54 Категория: Новости экономики


В Оше заработал Центр обслуживания предпринимателей, - ГНС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В городе Оше в целях поддержки налогоплательщиков начал свою работу Центр обслуживания предпринимателей города Оша и Ошской области.Об этом сообщает Государственная налоговая служба.

На официальном открытии присутствовали руководство Государственной налоговой службы, представители государственных и местных органов, а также предприниматели.

Основной целью работы данного центра является упрощение процедур получения государственных услуг и выдачи лицензионно-разрешительных документов, сокращение сроков их получения, предоставление и оказание качественных, своевременных и доступных услуг предпринимателям.

«Предприниматели Оша и Ошской области теперь могут получать комплекс государственных и других услуг в одном месте. Это существенно облегчит предпринимательскую деятельность и создаст благоприятные условия для сбора налогов и страховых взносов», – сказал заместитель председателя ГНС Нурлан Умтулов на официальном открытии центра.

Кроме Налоговой службы, в Центре обслуживания предпринимателей будут предоставлять свои услуги также ряд государственных органов и организаций, включая банки, Министерство юстиции, Министерство транспорта и коммуникаций, Департамент драгоценных металлов, Службу регулирования и надзора за финансовым рынком, Центр «Единого окна» в сфере внешней торговли и др.

Аналогичный Центр уже функционирует в Бишкеке с ноября 2021 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями