Популярные темы

Пострадавшим после взрыва жилого дома в Жанаозене купили квартиры

Дата: 20 апреля 2023 в 13:56 Категория: Происшествия


Пострадавшим после взрыва жилого дома в Жанаозене купили квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

МЧС РК

Во время рабочей поездки в Жанаозен председатель правления «КазМунайГаза» Магзум Мирзагалиев посетил семьи погибших в результате взрыва в жилом многоквартирном доме и выразил соболезнования от себя лично и от лица компании, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

«Это большая трагедия. Мы разделяем горечь вашей утраты и желаем вам сил и крепости духа. Мы также не могли остаться в стороне и по прямому поручению президента приобрели квартиры для всех семей, оставшихся без жилья. Это меньшее, что мы могли сделать для вас в этот трудный час», — сказал глава КМГ во время беседы с родственниками погибших.

В настоящее время для девяти семей, лишившихся жилья в результате ЧП, в зависимости от численности проживающих КМГ приобрел две двухкомнатные, пять трехкомнатных и две пятикомнатные квартиры.

Напомним, при взрыве в жилом доме Жанаозена погибли четыре человека. Спасателями из-под завалов живыми извлечены четыре человека. Количество госпитализированных составляет шесть человек.

17 апреля в двухэтажном доме в Жанаозене произошел взрыв, в результате которого обрушился подъезд. Предварительная причина — взрыв газового баллона.

Размер ущерба установит комиссия при акимате города

Caspi Bitum увеличит производство битума в 1,5 раза

Ремонт Атырауского НПЗ перенесли на конец 2022 года

На стоимости нефти простой танкеров на Босфоре не отразится — КМГ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями